Jadwal Piala Dunia 2022 di Qatar

Primaderma Skincare

Jakarta, Pelanginews

Piala Dunia 2022 di Qatar dimulai pada hari Minggu 20 November di Stadion Al Bayt ketika tuan rumah menghadapi Ekuador di Grup A.

Read More

Turnamen ini awalnya akan dimulai sehari kemudian dengan pertandingan Senegal melawan Belanda di Stadion Al Thumama tetapi pertandingan Qatar dimajukan pada bulan Agustus untuk memungkinkan mereka membuka turnamen kandang mereka.

Inggris sekarang akan tampil pada hari kedua dengan pertandingan Grup B melawan Iran yang dijadwalkan berlangsung hanya delapan hari setelah Liga Premier ditutup pada Senin 21 November dengan kick-off waktu Inggris pukul 1 siang.

Setelah lolos melalui babak play-off, pertandingan pertama Wales juga akan digelar pada Senin 21 November.

Wales kemudian akan bermain melawan Inggris pada Selasa 29 November di Grup B.

Final akan dimainkan di Stadion Lusail di Doha seminggu sebelum Natal pada Minggu 18 Desember

Piala Dunia 2022 berlangsung di Qatar dari 20 November hingga 18 Desember;

Undian Grup

Piala Dunia 2022 akan dimulai dengan 32 tim dalam delapan grup yang terdiri dari empat:

Grup A: Qatar, Ekuador, Senegal, Belanda
Grup B: Inggris, Iran, AS, Wales
Grup C: Argentina, Arab Saudi, Meksiko, Polandia
Grup D: Prancis, Australia, Denmark, Tunisia
Grup E: Spanyol, Kosta Rika, Jerman, Jepang
Grup F: Belgia, Kanada, Maroko, Kroasia
Grup G: Brasil, Serbia, Swiss, Kamerun
Grup H: Portugal, Ghana, Uruguay, Korea Selatan

Format dan jadwal Piala Dunia

Empat pertandingan akan dimainkan setiap hari selama babak penyisihan grup, yang akan berlangsung selama 12 hari dan melihat pemenang dan runner-up maju ke babak 16 besar.

Tidak seperti di Euro 2020, akan ada pertandingan perebutan tempat ketiga pada 17 Desember.

Babak penyisihan grup – semua waktu kick-off di Inggris

Minggu 20 Nopember

Grup A: Qatar vs Ekuador (Stadion Al Bayt, Al Khor; kick-off 19:00)

Senin 21 November

Grup B: Inggris vs Iran (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; kick-off 13:00)
Grup A: Senegal vs Belanda (Stadion Al Thumama, Al Khor; kick-off 16:00)
Grup B: AS vs Wales (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan; kick-off 19:00)

Selasa 22 November

Grup C: Argentina vs Arab Saudi (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 10:00)
Grup D: Denmark vs Tunisia (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 13:00)
Grup C: Meksiko vs Polandia (Stadion 974, Doha; kick-off 16:00)
Grup D: Prancis vs Australia (Stadion Al Janoub, Al Wakrah; kick-off 19:00)

Rabu 23 November

Grup F: Maroko vs Kroasia (Stadion Al Bayt, Al Khor; kick-off 10:00)
Grup E: Jerman vs Jepang (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; kick-off 13:00)
Grup E: Spanyol vs Kosta Rika (Stadion Al Thumama, Al Khor; kick-off 16:00)
Grup F: Belgia vs Kanada (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan; kick-off 19:00)

Kamis 24 November

Grup G: Swiss vs Kamerun (Stadion Al Janoub, Al Wakrah; kick-off 10:00)
Grup H: Uruguay vs Korea Selatan (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 13:00)
Grup H: Portugal vs Ghana (Stadion 974, Doha ; kick-off 16:00)
Grup G: Brasil vs Serbia (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 19:00)

Jumat 25 November

Grup B: Wales vs Iran (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan; kick-off 10:00)
Grup A: Qatar vs Senegal (Stadion Al Thumama, Al Khor; kick-off 13:00)
Grup A: Belanda vs Ekuador (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; kick-off 16:00)
Grup B: Inggris vs AS (Stadion Al Bayt, Al Khor; kick-off 19:00)

Sabtu 26 November

Grup C: Tunisia vs Australia (Stadion Al Janoub, Al Wakrah; kick-off 10:00)
Grup C: Polandia vs Arab Saudi (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 13:00)
Grup D: Prancis vs Denmark (Stadion 974, Doha ; kick-off 16:00)
Grup C: Argentina vs Meksiko (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 19:00)

Minggu 27 November

Grup E: Jepang vs Kosta Rika (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan; kick-off 10:00)
Grup F: Belgia vs Maroko (Stadion Al Thumama, Al Khor; kick-off 13:00)
Grup F: Kroasia vs Kanada (Khalifa International Stadium , Al Rayyan; kick-off 16:00)
Grup E: Spanyol vs Jerman (Stadion Al Bayt, Al Khor; kick-off 19:00)

Senin 28 November

Grup G: Kamerun vs Serbia (Stadion Al Janoub, Al Wakrah; kick-off 10:00)
Grup G: Korea Selatan vs Ghana (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 13:00)
Grup H: Brasil vs Swiss (Stadion 974, Doha ; kick-off 16:00)
Grup H: Portugal vs Uruguay (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 19:00)

Selasa 29 November

Grup A: Belanda vs Qatar (Stadion Al Bayt, Al Khor; kick-off 15:00)
Grup A: Ekuador vs Senegal (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; kick-off 15:00)
Grup B: Wales vs Inggris (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan; kick-off 19:00)
Grup B: Iran vs AS (Stadion Al Thumama, Al Khor; kick-off 19:00)

Rabu 30 November

Grup D: Australia vs Denmark (Stadion Al Janoub, Al Wakrah; kick-off 15:00)
Grup D: Tunisia vs Prancis (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 15:00)
Grup C: Polandia vs Argentina (Stadion 974, Doha; kick-off 19:00)
Grup C: Arab Saudi vs Meksiko (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 19:00)

Kamis 1 Desember

Grup F: Kroasia vs Belgia (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan; kick-off 15:00)
Grup F: Kanada vs Maroko (Stadion Al Thumama, Al Khor; kick-off 15:00)
Grup E: Kosta Rika vs Jerman (Stadion Al Bayt , Al Khor; kick-off 19:00)
Grup E: Jepang vs Spanyol (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; kick-off 19:00)

Jumat, 2 Desember

Grup G: Korea Selatan vs Portugal (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 15:00)
Grup G: Ghana vs Uruguay (Al Janoub Stadium, Al Wakrah; kick-off 15:00)
Grup H: Serbia vs Swiss (Stadion 974, Doha ; kick-off 19:00)
Grup H: Kamerun vs Brasil (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 19:00)

Babak 16 besar

Sabtu 3 Desember
49 – Pemenang Grup A vs Runner-up Grup B (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; kick-off 15:00)
50 – Pemenang Grup C vs Runner-up Grup D (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan ; kick-off jam 7 malam)

Minggu 4 Desember
52 – Pemenang Grup D vs Runner-up Grup C (Stadion Al Thumama, Doha; kick-off 15:00)
51 – Pemenang Grup B vs Runner-up Grup A (Stadion Al Bayt, Al Khor; tendangan -mati jam 7 malam)

Senin 5 Desember
53 – Pemenang Grup E vs Runner-up Grup F (Stadion Al Janoub, Al Wakrah; kick-off 15:00)
54 – Pemenang Grup G vs Runner-up Grup H (Stadion 974, Doha; kick- jam 7 malam)

Selasa 6 Desember
55 – Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 15:00)
56 – Pemenang Grup H vs Runner-up Grup G (Lusail Iconic Stadium, Lusail; tendangan -mati jam 7 malam)

Perempat final

Jumat 9 Desember
58 – Pemenang 53 vs Pemenang 54 (Education City Stadium, Al Rayyan; kick-off 15:00)
57 – Pemenang 49 vs Pemenang 50 (Lusail Iconic Stadium, Lusail; 19:00)

Sabtu 10 Desember
60 – Pemenang 55 vs Pemenang 56 (Stadion Al Thumama, Doha; kick-off 15:00)
59 – Pemenang 51 vs Pemenang 52 (Stadion Al Bayt, Al Khor; kick-off 19:00)

Semifinal

Selasa 13 Desember
61 – Pemenang 57 vs Pemenang 58 (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 19:00)

Rabu 14 Desember
62 – Pemenang 59 vs Pemenang 60 (Stadion Al Bayt, Al Khor; kick-off 19:00)

Sabtu 17 Desember
63 – Perebutan tempat ketiga (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; kick-off 15:00)

Terakhir

Minggu 18 Desember
64 – Final Piala Dunia (Lusail Iconic Stadium, Lusail; kick-off 15:00) (skysports/lm)

 

 

Primaderma Skincare

Related posts

Primaderma Skincare

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *